Милая матушка Матронушка, моли Господа о нас!

Ездила я со своим мужем и с его другом, 8 мая 2010 года.
Я из города Иваново. Выехали мы в 20.30, поехали в область, забирать вторую половину нашей группы (паломнический тур).
До Москвы доехали хорошо, в 3 ночи были у Покровского монастыря. К воротам подошли практически самые первые. Нам сказали, что ворота откроют только в 7 утра. Мы стали терпеливо ждать. Я сходила за цветами (за жёлтыми, как любила Матушка).

На улице было прохладно, но ощущение, что рядом Матушка, всё спасало! Сначала очередь была небольшая, но потом, народу становилось всё больше и больше. И вот, долгожданные 7 утра, открываются ворота и мы все бежим к мощам нашей любимой Матронушки! Оказавшись на территории монастыря, чувствуешь такое спокойствие, тепло! Наша очередь к мощам приближалась, мы прошли мимо иконы «Взыскание погибших» и вот, долгожданный момент…

Милая матушка Матронушка, моли Господа о нас! Нам дали по цветку (см.фото) и мы пошли в храм. Поставили всем свечки, посмотрели на частичку платья матушки, набрали святой воды, купили иконы. Вот только к иконе стоять не стали, уж очень большая очередь была, а нам уже надо было уезжать. Прогулялись по территории монастыря, только фотографий не делали, думали нельзя. Дальше мы поехали на могилку к матушке. Первый раз мы увидели, чтобы голуби сидели на деревьях, вокруг много-много голубей! Чудесно, радостно!

Очередь была большая. И стали стоять, т.к хотелось взять песочек с могилки. Но руководитель нашей группы, сказала, что нам надо уже возвращаться домой, т.к половину группы надо отвезти. Мне стало так обидно! А в начале очереди стояли люди из нашей группы, им уже посчастливилось взять песочек и цветов с могилы.

И вот, чудесным образом, одна девушка мне даёт пакетик с песком, а другая женщина стебельки от цветов. Вот такая чудесная поездка получилась! Конечно это всё кратко. Хочу ещё раз съездить! Да Бог, всё получится!

Ольга Гаврилова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *